21 сентября 2018, 14:27

В Магнитогорске продолжаются рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2018»

21 сентября 2018, 14:27. Челябинская область.

В Магнитогорске сотрудники полиции при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии продолжают проведение рейдовых мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2018».

За период проведения рейда проверено 32 иностранных гражданина, задержано шесть иностранцев без документов, которые в дальнейшем дактилоскопированы и проверены по учетам. Также в ходе рейда выявлено три нарушения, связанных с привлечением иностранных граждан к незаконной трудовой деятельности, еще три нарушения незаконного осуществления трудовой деятельности и два нарушения режима пребывания иностранных граждан. На нарушителей наложено административных штрафов на сумму 16000 рублей, взыскано 10000 рублей, принято одно решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации. Выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, цель данных рейдов – это выявление иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство РФ. У иностранцев проверяются адреса фактического проживания, наличие документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право пребывания и осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle