22 сентября 2018, 13:04

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД области подведены итоги операции «Ночь»

22 сентября 2018, 13:04. Челябинская область.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из других подразделений, а также при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области проверены строительные и торговые объекты, адреса пребывания (проживания) и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, а также места их концентрации в вечернее и ночное время. В ходе мероприятия проверено более 350 иностранных граждан.

Магнитогорскими полицейскими выявлен факт фиктивной регистрации местным жителем. Мужчина, 1983 года рождения, поставил на учет по месту пребывания в своей квартире 58 иностранных граждан без намерения предоставить им жилое помещение для фактического проживания. В настоящее время решатся вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение данного противоправного деяния максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет.

Помимо этого полицейскими установлен факт незаконного пересечения иностранным гражданином Государственной границы Российской Федерации. В отношении нарушителя проводится доследственная проверка по части 2 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе принимаемых мер сотрудниками полиции выявлено 42 административных правонарушения, из которых 26 связаны с нарушением иностранцами режима пребывания в Российской Федерации (статьи 18.8, 18.9 КоАП РФ) и 16 – с нарушением порядка осуществления трудовой деятельности (стать 18.10, 18.15, 18.17 КоАП РФ). На нарушителей наложено штрафов на общую сумму более 80 тысяч рублей, из них взыскано 58 тысяч рублей.

Судами Челябинской области в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства вынесено четыре решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации с последующим запретом на въезд в Россию в течение пяти лет, из них трое иностранцев исполнения постановления об административном выдворении будут ожидать в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области.

Все иностранные граждане, привлеченные к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

В отношении 27 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации сроком до пяти лет, еще восьми иностранцам сокращен срок пребывания в России. В страну гражданской принадлежности депортирован один иностранный гражданин.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle