22 сентября 2018, 13:48

В Златоусте сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

22 сентября 2018, 13:48. Челябинская область.

В утреннее время 20 сентября житель Златоуста, 1991 года рождения, неправомерно завладел автомобилем «Мазда», припаркованным во дворе одного из домов по ул. 2-ой Прокатной. Владелец транспортного средства, 1986 года рождения, обратился в отдел полиции.

На розыск похищенного автомобиля незамедлительно были ориентированы экипажи наружных служб. По заявлению потерпевшего в отделе дознания ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Сотрудниками отдела ГИБДД в ходе проведенных мероприятий автомобиль разыскан, подозреваемый в его хищении задержан. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle