23 сентября 2018, 10:29

Челябинские участковые полиции совместно с представителем администрации Металлургического района провели профилактический рейд

23 сентября 2018, 10:29. Челябинская область.

На территории Челябинской области 17 сентября стартовало профилактическое мероприятие «Ваш участковый», которое продлится месяц. В указанный период участковые уполномоченные полиции в ходе работы с гражданами в жилом секторе осуществляют поквартирные обходы с распространением профилактических материалов, визиток с информацией об адресах, месте и времени приема граждан.

В рамках данного мероприятия заместитель начальника Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Константин Габдуллин и участковые уполномоченные полиции совершили обход жилого сектора на вверенных им административных участках. Совместно с полицейскими участие в рейде приняла заместитель районного главы Наталья Магей.

Стражи порядка пообщались с жителями района, узнали, какие вопросы правового характера их волнуют. Также полицейские раздавали визитки со своими служебными контактными данными и расклеили на информационных стендах памятки по профилактике преступлений. Кроме того, в ходе рейда проверен пункт приема стеклотары, на работу которого поступили жалобы от местных жителей. В итоге на одного из работников составлен протокол об административных правонарушениях по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (появление в общественных местах в состоянии опьянения). На нарушителя наложен административный штраф в размере 500 рублей.  

Как отметила Наталья Магей, с участковыми уполномоченными полиции у районной администрации налажено взаимодействие на постоянной основе, регулярно проводятся совместные рейды во дворах и профилактические беседы с нарушителями общественного порядка.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle