24 сентября 2018, 09:55

Ашинские, нязепетровские и пластовские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

24 сентября 2018, 09:55. Челябинская область.

На территориях обслуживания Отделов МВД России по Ашинскому, Нязепетровскому и Пластовскому районам в период с 21 по 22 сентября полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Целями операции являются предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а так же обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время. В данной операции приняли участие сотрудники служб и подразделений полиции, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районных администраций, депутатских корпусов, лесничеств, добровольных народных дружин и частных охранных организаций.

В Ашинском районе за период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими раскрыто четыре преступления, в том числе одно из числа ранее совершенных. Выявлено и привлечено к ответственности 85 нарушителей административного законодательства, из них 30 - за уклонение от исполнения административного наказания, 16 - в области дорожного движения. Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено девять лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Правонарушений не выявлено. Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено три гражданина, имеющих неоплаченные штрафы. Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 78 единиц автотранспорта, в том числе восемь, осуществляющих пассажирские перевозки. В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 27 проверок владельцев огнестрельного оружия. В ходе проведенной работы было изъято две единицы оружия. В ходе мероприятия сотрудниками ОДН проверено по месту жительства 92 подучётных несовершеннолетних. Выявлено десять фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 172 лица, состоящих на профилактическом учете, из них 74 человека, состоящих под административным надзором и 16 условно осужденных.

Нязепетровскими полицейскими задержаны два человека за совершение преступлений и 20 лиц за административные правонарушения, в том числе и по линии работы ГИБДД. В ходе проведении мероприятия проверено 22 условно осужденных лица. Сотрудниками ФССП по линии ГИБДД взыскано штрафов на общую сумму около 10 000 рублей.

Сотрудниками полиции Пластовского района выявлены два преступления, составлено 30 протоколов за административные правонарушения, в том числе 12 - в области дорожного движения. Проверено 76 единиц автотранспорта, шесть торговых точек. Изъято шесть литров спиртосодержащей продукции, которую реализовывали незаконно, без соответствующих разрешающих документов. Сотрудниками отделения по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции проверены два места компактного проживания и работы иностранных граждан.

Особое внимание сотрудники полиции уделили отработке жилых помещений, объектов торговли на территории города и района, автостанции. В рамках проводимой профилактической операции «Ваш участковый» с гражданами проводилась профилактическая работа, разъяснялась необходимость проявления внимательности и осторожности при возникновении чрезвычайных ситуаций, при общении с незнакомцами, особенно по телефонам или в сети Интернет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle