24 сентября 2018, 16:27

Агаповские, карталинские, чесменские и южноуральские полицейские подвели итоги операции «Район»

24 сентября 2018, 16:27. Челябинская область.

Сотрудники полиции ОМВД России по Агаповскому и Чесменскому районам и МО МВД России «Карталинский» и «Южноуральский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район», которое прошло с 21 по 22 сентября в целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений и обеспечения безопасности граждан.

В профилактическом мероприятии были задействованы сотрудники полиции, а также представители судебных приставов, частных охранных предприятий, общественных Советов при ОМВД, добровольных народных дружин.

В Агаповском районе за совершение преступлений задержаны трое граждан, выявлено два преступления превентивного состава. За административные правонарушения задержаны 40 человек, из них 13 привлечены- по линии ГИБДД, 12 - за неуплату административных штрафов в установленный срок, двое - за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Чесменскими полицейскими задержано четыре подозреваемых в совершении преступлений. Выявлено и привлечено к административной ответственности 27 правонарушителей. Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 27 единиц транспортных средств на предмет соблюдения действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, выявлено 15 нарушений, в том числе три факта управления автотранспортом лицами, не имеющими водительского удостоверения. Проверено 39 лиц, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, из них 21 несовершеннолетних, 12 родителей несовершеннолетних, пять лиц, состоящих под административным надзором. В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено шесть проверок владельцев огнестрельного оружия.

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» проверено более 390 жителей города и района, к административной ответственности привлечено 69 человек. Особое внимание правоохранители уделили гражданам, состоящим на профилактических учетах в ОВД, проверено 65 человек. В ходе мероприятия сотрудниками полиции взыскано более 12 000 рублей с граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, в том числе по линии незаконной миграции - 8 000 рублей. Выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. На продавца составлен административный протокол статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, что влечет наложение административного штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей. Сотрудниками ОГИБДД проверено более 230 транспортных средств, выявлено 21 правонарушение в области дорожного движения, задержаны два водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Во время операции стражами порядка выявлено одно преступление, разыскан и задержан гражданин, находившийся в розыске.

В Южноуральске и Увельском районе полицейскими раскрыто восемь преступлений, выявлено и привлечено к ответственности 55 нарушителей административного законодательства, из которых 21 - в области дорожного движения. Установлена продавец продуктового магазина, реализующая алкогольную продукцию без соответствующих документов. Изъято 42 литра алкогольной продукции на общую сумму более 16 000 рублей. По месту жительства проверено 13 владельцев охотничьего оружия, изъято две единицы огнестрельного оружия. Проверено 12 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и 30 лиц, состоящих под административным надзором. Осуществлена проверка 157 единиц автотранспорта и восьми автомастерских и гаражных кооперативов. Выявлено четыре водителя, управляющие транспортными средствами без права управления, и один водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Лица, допустившие правонарушения, привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle