25 сентября 2018, 09:25

Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД области провели областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018»

25 сентября 2018, 09:25. Челябинская область.

С 18 по 21 сентября 2018 года на территории Сосновского муниципального района в оздоровительном комплексе «Лесная застава» состоялся областной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018», в котором приняли участие 120 детей в возрасте 10-11 лет из 28 муниципальных образований Челябинской области.

В ходе соревнований участники прошли разнообразные испытания: демонстрировали жюри знания Правил дорожного движения и умение виртуозно управлять велосипедом на специальной трассе. В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности», помимо теоретических знаний, ребята показали навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, используя при этом специальный манекен и перевязочные материалы. Свои творческие способности ребята проявили в конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения».

По итогам конкурса команда юных инспекторов движения из города Троицка заняла первое место. Второе место досталось команде из города Снежинска, на третьем - команда из города Коркино.

По традиции победитель областных соревнований будет представлять Челябинскую область на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо» в 2019 году.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области поздравляет победителей соревнований и желает им дальнейших успехов!

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle