25 сентября 2018, 09:27

Полицейские Еманжелинска и Катав-Ивановска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

25 сентября 2018, 09:27. Челябинская область.

В период с 21 по 22 сентября на территориях Еманжелинского и Катав-Ивановского районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Целями мероприятия являются обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, в том числе, связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств.

В Еманжелинском районе полицейскими задержано пять лиц за совершение преступлений и один человек, находящийся в розыске, выявлено 73 административных правонарушения, возбуждено одно уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Сотрудниками полиции раскрыто одно преступление из ранее совершенных. Стражами порядка выявлен факт реализации алкогольной и табачной продукции без акцизных марок и факт реализации контрафактной продукции. Из незаконного оборота изъято 148 пачек сигарет на общую сумму около 13 000 рублей. Изъяты спортивная обувь и одежда с признаками контрафакта. Сумма ущерба правообладателю товарного знака составила порядка 82 000 рублей. Совместно с сотрудниками федеральной службы судебных приставов проверено 19 адресов. Составлено два протокола по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (уклонение от исполнения административного наказания), а также составлено два акта ареста транспортных средств. Проверено восемь адресов проживания иностранных граждан. Стражами порядка выявлен факт проживания без регистрации по месту жительства, факт проживания по недействительному паспорту и порча документа удостоверяющего личность. В рамках проведения мероприятия по 11 постановлениям об административном правонарушении взыскано 20 100 рублей.

В Катав-Ивановском районе сотрудниками полиции задержано трое лиц за совершение преступлений. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Полицейскими задержан и арестован гражданин, 1979 года рождения, находящийся в розыске. Выявлено 34 административных правонарушения, из них двое граждан помещены в специальное помещение для задержанных лиц. Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено три административных правонарушения в сфере миграционного законодательства, ответственность которых предусмотрена главой 18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Проверено десять мест проживания граждан СНГ и жителей СКР. Сотрудниками отдела ГИБДД проверена 21 единица автотранспорта. За управление автомобилем, будучи лишённым водительского удостоверения, привлечен к административной ответственности один водитель. Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних выявлено 25 административных правонарушений, из них два факта розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Санкции данной статьи предусматривают административный штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей. Проверено восемь несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете и 10 неблагополучных семей. Также выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующих документов. Из оборота изъято 20,5 литров спиртосодержащей жидкости.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle