25 сентября 2018, 14:40

По уголовному делу в отношении челябинцев, совершивших ряд мошенничеств, вынесен приговор

25 сентября 2018, 14:40. Челябинская область.

В сентябре текущего года суд Советского района города Челябинска признал виновными четверых местных жителей в совершении 20 эпизодов преступной деятельности, связанной с мошенничествами. Им назначены наказания в виде лишения свободы от трех до четырех лет, условно с испытательными сроками.

Все подсудимые признали вину полностью. Иски потерпевших удовлетворены в полном объеме. Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось дознавателями отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску.

Как сообщалось ранее, в декабре 2017 года, в отделе дознания отдела полиции «Советский» Управления МВД России по городу Челябинску по заявлениям граждан о фактах мошеннических действий при оказании услуг по трудоустройству одной из челябинских организаций, расположенной по улице Воровского, было возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В ходе расследования полицейскими установлено, что данные преступления совершили четверо жителей города Челябинска. Также были выявлены дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Всего сотрудники полиции установили причастность обвиняемых к совершению 20 аналогичных преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Общая сумма причиненного ущерба составила около 200 000 рублей.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle