25 сентября 2018, 14:44

Сотрудники Каслинского ОГИБДД провели игру для школьников по Правилам дорожного движения

25 сентября 2018, 14:44. Челябинская область.

В целях пополнения знаний школьников и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Каслинскому району проведена игра по правилам дорожного движения, в которой приняли участие ученики школы № 27.

Полицейские провели с ребятами профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Командир отделения ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Каслинскому району капитан полиции Василий Алферов объяснил учащимся, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью принимали участие в беседе и решали различные дорожные задачи. Затем ребята приступили к практической части мероприятия, где познакомились с дорожными знаками и разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает их самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle