25 сентября 2018, 14:51

«Неделя безопасности» в Кизильском районе

25 сентября 2018, 14:51. Челябинская область.

С 24 по 28 сентября текущего года на территории Кизильского района проходит профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». Акция направлена на просвещение населения по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД принимают участие в родительских собраниях, проводят лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах, об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также светоотражающих элементов.

Вместе с сотрудниками полиции в мероприятии принимают участие представители образовательных учреждений. Педагоги проводят с учениками всех классов «минутки безопасности», в ходе которых напоминают школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, акцентируя внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «Дом-школа-дом».

Сотрудники ГИБДД напоминают жителям Южного Урала: соблюдая Правила дорожного движения – вы сохраните свою жизнь! Берегите себя!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle