26 сентября 2018, 08:42

В Миассе сотрудниками следственного отдела ОМВД в суд передано уголовное дело в отношении руководителя туристической фирмы

26 сентября 2018, 08:42. Челябинская область.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Миассу окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации  (мошенничество) в отношении директора туристического агентства.           

По версии следствия, с начала 2017 года по февраль 2018 года руководителем турфирмы путем обмана совершено хищение денежных средств в особо крупном размере. Потерпевшими по уголовному делу признаны 25 человек, обратившихся в данную организацию с целью получения услуг по подбору и приобретению туристических продуктов. Заявители заключали договоры на приобретение туров и оплачивали их стоимость, но подозреваемая – женщина, 1960 года рождения, изначально не имела намерений исполнять данные обязательства и оказывать туристические услуги.

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Дело с обвинительным заключением направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle