26 сентября 2018, 12:08

В Аргаяшском, Брединском и Октябрьском районах подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2018»

26 сентября 2018, 12:08. Челябинская область.

На территории Челябинской области с 17 по 25 сентября сотрудниками полиции проводилась оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2018», цель которой - стабилизация миграционной ситуации, выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с нахождением граждан иностранных государств на территории Российской Федерации.

В рамках данного ОПМ участковые уполномоченные полиции, сотрудники дорожно-патрульной службы и уголовного розыска совместно с сотрудниками миграционных пунктов провели работу по выявлению фактов незаконной миграции на территории Аргаяшского, Брединского и Октябрьского районов. Сотрудники полиции также осуществили проверку работодателей на предмет нелегального использования рабочей силы иностранных гостей.

В ходе проведенных мероприятий выявлено 13 нарушений, в том числе 11 – по статье  18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Наложено штрафов на общую сумму 25 тысяч рублей.

Также принято два решения о выдворении иностранцев за пределы России.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать имеющуюся информацию о пребывании иностранных граждан и лиц без гражданства или лиц, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции по телефону службы «02» или в ближайший отдел полиции.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle