27 сентября 2018, 08:23

Магнитогорские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа

27 сентября 2018, 08:23. Челябинская область.

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился 20-летний местный житель, работающий водителем такси, который пояснил, что после завершения очередной поездки он обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью более 16 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В результате комплекса необходимых мероприятий  полицейские при помощи служебной собаки установили местонахождение похищенного из автомашины телефона и задержали подозреваемого в совершении преступления.

Злоумышленником оказался  ранее судимый местный житель, 1988 года рождения. Смартфон он планировал реализовать, а вырученные с продажи денежные средства потратить на собственные нужды.

По данному факту в отделе дознания ОП «Ленинский» УМВД России  по г. Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех  лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Стоит отметить, что раскрытию преступления в максимально короткий срок способствовало незамедлительное обращение в органы внутренних дел.

Магнитогорские полицейские информируют граждан: обратиться в полицию можно по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Магнитогорску: 8(3519)23-58-02  либо в районные отделы:

ОП «Ленинский» (ул.Строителей, 11/2), телефон дежурной части: 8(3519)23-58-85; ОП «Правобережный» (ул.Советская, 82), телефон дежурной части: 8(3519)20-02-85; ОП «Орджоникидзевский» (ул.Советская, 160/1), телефон дежурной части: 8(3519)34-17-72.

Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle