27 сентября 2018, 12:25

Полицейскими Усть-Катава по горячим следам раскрыта серия краж из автотранспорта

27 сентября 2018, 12:25. Челябинская область.

В ночное время на пульт дежурной части Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу поступило сообщение о том, что неизвестные разбили лобовое стекло автомобиля и похитили из него личные вещи. В течение некоторого времени сотрудниками полиции было зарегистрировано еще семь аналогичных заявлений от владельцев автомашин.

В ходе проведенных мероприятий полицейские задержали группу молодых людей, совершивших в ночное время серию хищений имущества из автомобилей, припаркованных на придомовых территориях на улицах Первомайской и Свердлова.

Подозреваемыми оказались трое жителей города Сим Саткинского района. Один из них является несовершеннолетним. Два других участника группы 1998 года рождения. Молодые люди приехали в Усть-Катав на собственном автотранспорте.

Сотрудники полиции изъяли у задержанных похищенное имущество, в том числе аккумуляторные батареи, 40 литров бензина и 70 литров дизельного топлива.

В ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle