27 сентября 2018, 14:50

В Магнитогорске мотовзводом ГИБДД проводятся мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди мотоциклистов

27 сентября 2018, 14:50. Челябинская область.

Мотовзводом ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику аварий с участием водителей двухколесных транспортных средств. Инициатором создания специального подразделения стал начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

Инспекторы мотовзвода на постоянной основе выявляют правонарушения в области безопасности дорожного движения. Осуществляя работу по надзору за дорожным движением, сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску проводят профилактические беседы с магнитогорцами, выбравшими в качестве транспортного средства мотоциклы. Особое внимание водителей при общении акцентируется на обязательном использовании мотошлемов, а также курток с защитой локтей, плеч и спины, специальных наколенников, защитных шорт, перчаток и специальной обуви. Полицейские напоминают, что мотоцикл очень быстро развивает скорость, и у водителя такого транспортного средства сливается линия горизонта, соответственно человек видит то, что только далеко, а не близко. Также сотрудники ГИБДД еще раз напоминают мотоциклистам о том, что попадая в  «мертвую зону», их могут не заметить другие участники дорожного движения.

Местные жители отмечают, что создание мотовзвода позволяет дисциплинировать водителей, особенно молодежь. Этот же факт констатируют сотрудники ГИБДД, фиксируя тенденцию, связанную со снижением аварийности с участием мототранспортных средств. Так, в текущем году было зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими с участием мототранспорта, в которых 13 человек ранены и один погиб. В прошлом году таких дорожно-транспортных происшествий было 21. В них 26 человек получили ранения различной степени тяжести и двое погибли.

Каждому водителю сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску вручили памятку-напоминание о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle