28 сентября 2018, 09:02

В Магнитогорске сотрудники полиции приняли участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений

28 сентября 2018, 09:02. Челябинская область.

В Администрации города Магнитогорска состоялось заседании межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений. Докладчиками по первому  пункту повестки, касающемуся освещения вопросов по профилактике преступлений и правонарушений в средствах массовой информации, стали руководители пресс-служб Администрации города Магнитогорска Ольга Беличенко и городского Управления полиции Мария Морщакина.  Они рассказали  о том, что на постоянной основе организовано взаимодействие со всеми средствами массовой информации, представители которых являются постоянными участниками различных рейдовых мероприятий. Особое внимание в докладах уделено таким оперативно-профилактическим мероприятиям, как «Ночь», «Контрафакт» и другие, а также совместным пресс – конференциям с участием специалистов различных ведомств, в ходе которых анализируются итоги рейдовых мероприятий. После выступающие затронули актуальный вопрос, касающийся профилактики  мошенничества  с участием пожилых людей. Рассказывая о проводимой работе, докладчики подчеркнули, что она строится не только со средствами массовой информации, но и с руководителями территориальных общественных самоуправлений, старшими домов, представителями социальной защиты и почтальонами, то есть  с той категорией сотрудников, которые  непосредственно взаимодействуют с пожилыми жителями города. Всего по данной тематике совместно подготовлено за истекший период 2018 года более 1200 информационных материалов.

По второму вопросу повестки, который касался состояния миграционных процессов  и мер, направленных  на повышение эффективности профилактики правонарушений в сфере миграции, выступил заместитель начальника полиции (по охране порядка)  УМВД России по городу Магнитогорску  подполковник полиции Сергей Григорьев.

В своем выступлении  Сергей Васильевич отметил, что в текущем году на территорию города въехало более 12000 иностранных граждан, основную долю которых составляют граждане ближнего зарубежья. В целях обеспечения контроля за соблюдением миграционного законодательства,  проведено более 220 проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено более 3200 нарушений, 77 материалов направлено в суд для принятия решения об административном выдворении, в отношении 474 иностранных граждан приняты решения о сокращении сроков пребывания на территории Российской Федерации.

В завершении выступления Сергей Васильевич ответил на вопросы, касающиеся структуры преступлений, совершенных иностранными гражданами и как организовано получение образования несовершеннолетними, приехавшими из других республик.

Подводя итог заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений, все присутствующие пришли к выводу, что необходимо продолжить проведение мероприятий, направленных на формирование правовой грамотности магнитогорцев и выявление правонарушений, связанных с фиктивной регистрацией граждан.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle