28 сентября 2018, 09:18

Следственным отделением МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный окончено расследование уголовного дела в отношении лиц, совершивших кражу велосипедов

28 сентября 2018, 09:18. Челябинская область.

Следствием Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный окончено расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), в отношении группы лиц по предварительному сговору. Максимальная санкция указанной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе расследования установлено, что двое ранее не судимых местных жителей, 21 и 22 лет, заранее договорились о совместном совершении кражи велосипедов. В одном из подъездов жилого дома по улице Мира они совершили хищение велосипедов «Larsen» и «Steals», стоявших на лестничной площадке между этажами. Однако, выйдя на улицу, обнаружили, что один из велосипедов женский. Подозреваемые вернули не подошедший им велосипед на место, а  несколькими этажами выше, похитили другой - «Forward», после чего скрылись с места преступления. Общая сумма ущерба, причиненного в результате противоправных действий, составила около восьми тысяч рублей.

Установить лиц, совершивших хищение, удалось при использовании экспертно-криминалистических методов, выявивших следы преступления в подъезде многоэтажного дома среди сотни других следов. Велосипеды полицейскими возвращены законным владельцам.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle