28 сентября 2018, 14:40

В Челябинске открывается отдел полиции «Северо-Западный»

28 сентября 2018, 14:40. Челябинская область.

Начальником Главного управления МВД России по Челябинской области Андреем Сергеевым принято решение о создании полноценного отдела полиции в Калининском районе. Новая структурная единица в составе гарнизона челябинского УМВД получила название «Северо-Западный» и располагается по улице Братьев Кашириных, дом № 102 «а». Для жителей района это означает доступность и удобство в подаче заявлений в ОВД, повышенная оперативность реагирования полицейских нарядов на сообщения о преступлениях и происшествиях в условиях развивающегося города и роста численности населения.

В состав вновь образующегося отдела полиции включены три участковых пункта полиции, расположенные по проспекту Победы, дом № 193, по улице Братьев Кашириных, дом № 102 «а» и в жилом комплексе «Ньютон». Территория обслуживания нового отдела внутренних дел ограничена с северной стороны – проспектом Победы, с восточной – улицей Молодогвардейцев, с южной – улицами Университетская Набережная и Академика Макеева, с западной стороны – проспектами Новоградский и Героя России Е.Н. Родионова. Здесь расположены более 200 многоэтажных жилых домов, три садовых товарищества, два гаражно-строительных кооператива, Челябинский государственный университет, восемь муниципальных общеобразовательных и 35 дошкольных учреждений, а также ледовая арена «Трактор». На обозначенной территории проживают порядка 120 тысяч челябинцев.

Отдел полиции «Северо-Западный» начинает функционировать в полном объеме с октября. Его появление будет способствовать укреплению правопорядка на территории Калининского района города Челябинска, обеспечению большей безопасности граждан, их защищенности от преступных посягательств.

Отметим, что создание самостоятельного отдела полиции не повлекло увеличение штатной численности: количество сотрудников перераспределено за счет оптимизации организационно-штатной структуры. Возглавил новое районное подразделение в структуре УМВД России по г. Челябинску подполковник полиции Рытый Виталий Викторович.

В отделе полиции «Северо-Западный» организована работа по приему сообщений от граждан по следующим телефонным номерам:

(351) 749-43-54 – приемная начальника отдела полиции;

(351) 749-43-37 – дежурная часть;

(351) 749-43-34 – оказание населению государственных услуг.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle