29 сентября 2018, 08:30

Полицейские Еманжелинского района в составе межведомственной комиссии провели рейд по семьям, состоящим на учете в группе по делам несовершеннолетних

29 сентября 2018, 08:30. Челябинская область.

 Сотрудниками Отдела МВД России по Еманжелинскому району в составе межведомственной комиссии в рамках акции «Образование всем детям» прошел рейд по семьям, стоящим на учете в группе по делам несовершеннолетних. Перед началом мероприятия состоялось совещание с участием представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, на котором были определены основные требования по проверкам мест проживания семей.

В ходе рейда внимание членов рабочей группы обращалось на условия проживания несовершеннолетнего, посещение ребенком учебного учреждения, готовность жилого помещения к началу отопительного сезона.

В результате мероприятия комиссией проверено 26 семей. Также проверяющими выявлено, что в одной из семей 17-летний подросток так и не приступил к учебному процессу. По данному факту в отношении матери ребенка составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Кроме того, женщина обязана в кратчайшие сроки взять под контроль посещение общеобразовательного учреждения сыном.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle