29 сентября 2018, 08:51

Сотрудники Управления по вопросам миграции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» проверили жилые сектора

29 сентября 2018, 08:51. Челябинская область.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из территориальных органов внутренних дел региона проведены проверки жилых секторов, в результате которых выявлены адреса с массовой постановкой на учет иностранных граждан.

Так, в Магнитогорске  гражданин Российской Федерации, 1983 года рождения, за денежное вознаграждение поставил на миграционный учет в своей квартире 58 иностранных граждан ближнего зарубежья, не имея намерения предоставить им данное помещение для проживания.  Ранее владелец данной квартиры привлекался к ответственности за совершение преступления в сфере миграции.

В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Также в ходе рейда сотрудниками полиции проверены иностранные граждане, осуществляющие строительство частных домов.

По результатам мероприятия выявлено 14 нарушений миграционного законодательства, из которых 5 – за нарушение режима пребывания по статье 18.8 КоАП РФ, 3 – за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по статье 18.10 КоАП РФ и 6 – за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан по статье 18.15 КоАП РФ.

На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму  30 тысяч рублей.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle