29 сентября 2018, 08:51

В Миассе сотрудники МЧС приняли участие в празднике профессий

29 сентября 2018, 08:51. Челябинская область.

В городе Миасс Челябинской области прошла череда праздничных мероприятий приуроченных к празднованию дня рождения города. В честь торжества на главной площади состоялся парад первоклассников и праздник профессий, в котором приняли участие сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона.

Праздничные мероприятия начались с парада первоклассников: более двух тысяч школьников вместе с родителями дружной колонной прошли по центру города. На главной площади начали работу свыше 40 интерактивных площадок, на каждой из которых можно было познакомиться с различными профессиями. Кондитеры, программисты, модельеры, медики, спасатели, аниматоры и другие специалисты делились с юными горожанами секретами мастерства. Презентовали свой труд и огнеборцы.

Специально для ребят проводилась демонстрация сил и средств, на площади красовались пожарная автоцистерна и коленчатый автоподъемник. Технику облюбовали в основном мальчики, но и девочки были не прочь почувствовать себя пожарными в кабине автоцистерны. Не слукавим, если скажем, что площадка сотрудников МЧС была крайне популярна. Школьники и родители выстраивались в очереди, чтобы примерить боевую одежду и посидеть за рулём пожарной техники. Примерить «боёвку» решались даже взрослые, ведь все они в душе маленькие дети, а в их детстве таких праздников, к сожалению, не было. Некоторые папы и мамы заявляли, что в юности мечтали стать огнеборцами и с удовольствием фотографировались в пожарном обмундировании.

Одновременно с работой интерактивных площадок на сцене проводились игры и конкурсы для зрителей, выступали творческие коллективы и первые лица города.

Детские глаза разбегались от многообразия выбора, школьникам хотелось попробовать себя в разных стезях. Лейтмотивом мероприятия стало известное выражение «Все профессии важны, все профессии нужны», а мастер-классы от специалистов позволили детям узнать что-то новое и интересное. Впереди у первоклассников есть еще целых 10 лет, чтобы выбрать свой путь.

 

 


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle