30 сентября 2018, 08:11

Полицейские провели для воспитанников Кизильского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, экскурсию в комнату истории Отдела МВД

30 сентября 2018, 08:11. Челябинская область.

Сотрудники Отдела МВД России по Кизильскому району провели для воспитанников подшефного учреждения экскурсию в музейную комнату территориального органа внутренних дел.

Перед началом мероприятия председатель Совета ветеранов при ОМВД Игорь Шишкин рассказал ребятам о деятельности подразделений полиции и показал ряд служебных кабинетов стражей порядка. Воспитанники Кизильского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, ознакомились с работой Госавтоинспекции, миграционного пункта, службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Далее Игорь Владимирович рассказал ребятам об истории советской милиции и сотрудниках, проходивших службу в кизильском ОВД, среди которых были и участники Великой Отечественной войны.

В свою очередь, старший инспектор ПДН майор полиции Анна Курочкина и психолог Юлия Адищева рассказали воспитанникам о правилах поведения на улице и в общественных местах, а  также об ответственности за совершение правонарушений.

В завершение мероприятия дети поблагодарили полицейских и ветеранов МВД за познавательную и увлекательную экскурсию, после чего сделали совместное фото на память, примерив милицейскую атрибутику.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle