1 октября 2018, 08:38

Полицейскими Миасса подведены итоги городской профилактической межведомственной акции «Образование всем детям»

1 октября 2018, 08:38. Челябинская область.

В течение месяца на территории Миасского городского округа полицейские ОМВД России по г. Миассу проводили акцию «Образование всем детям», направленную на своевременное выявление несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных организациях.

Инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД осуществлено 24 рейдовых мероприятия, проверены 25 семей, состоящих на учете как неблагополучные, также  подверглись проверкам места концентрации несовершеннолетних. С подростками проведены профилактические беседы о необходимости получения образования.

В образовательных учреждениях по инициативе сотрудников полиции состоялись 20 лекций для учащихся, а также их родителей. Полицейские в ходе классных часов и родительских собраний напомнили о видах правонарушений и ответственности, предусмотренной за противоправные деяния. Также детям и взрослым разъяснили правила безопасного общения в интернет - пространстве.   

За время проведения акции выявлены шесть несовершеннолетних, которые с начала учебного года не приступили к занятиям. Благодаря проведению работы с детьми и их родителями, подростки начали посещать учебные заведения. Шестеро родителей привлечены к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle