1 октября 2018, 11:37

В Челябинске состоялась торжественная церемония открытия нового отдела полиции «Северо-Западный»

1 октября 2018, 11:37. Челябинская область.

Сегодня в Калининском районе г.Челябинска состоялась торжественная церемония открытия нового отдела полиции «Северо-Западный»расположенногона улице Братьев Кашириных, дом № 102 «а».

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, Глава г.Челябинска Евгений Тефтелев, Председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров, Прокурор г.Челябинска старший советник юстиции Роман Самойлов, Глава Калининского района г.Челябинска Сергей Колесник, а также представители законодательной и исполнительной власти региона и города, руководители служб и подразделений ГУ МВД области и городского Управления МВД.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник регионального ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, который отметил, что в условиях постоянного развития инфраструктуры г. Челябинска, роста населения и районных образований особенно приятно открывать новый отдел полиции, который будет способствовать укреплению правопорядка, обеспечению большей безопасности граждан, их защищенности от преступных посягательств. «Создание структурной единицы в составе гарнизона челябинского УМВД позволит жителям района иметь шаговую доступность к вопросам жизнеобеспечения, с которыми связана деятельность полиции» – подчеркнул Андрей Сергеев.

В продолжение своего выступления начальник регионального ГУ МВД поблагодарил городские власти, которые в сжатые сроки провели капитальный ремонт здания. Генерал-лейтенант полиции акцентировал внимание участников мероприятия, что уже сегодня приступили к исполнению своих служебных обязанностей на 21 административном участке службы участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска и другие, что безусловно положительно отразится на поддержании правопорядка на обслуживаемой территории.

В свою очередь, Евгений Тефтелев, присоединившись к словам начальника ГУ МВД области, выразил уверенность, что с открытием нового отдела полиции жители района почувствуют еще большую защищенность и безопасность. 

После выступления всех приглашенных гостей, участники мероприятия по традиции перерезали красную ленточку, ознаменовав открытие Отдела, после чего присутствующие осмотрели помещения.  В ходе ознакомления с помещениями административного здания приглашенные гости лично убедились, что для полицейских созданы все необходимые условиядля работы. Кабинеты имеют современный ремонт, оборудованы компьютерной техникой, подключенной к информационным базам МВД России, периметр, коридоры и помещения Отдела снабжены камерами видеонаблюдения.

Необходимо отметить, что территория обслуживания нового отдела внутренних дел ограничена с северной стороны – проспектом Победы, с восточной – улицей Молодогвардейцев, с южной – улицами Университетская Набережная и Академика Макеева, с западной стороны – проспектами Новоградский и Героя России Е.Н. Родионова. Здесь расположены более 200 многоэтажных жилых домов, три садовых товарищества, два гаражно-строительных кооператива, Челябинский государственный университет, восемь муниципальных общеобразовательных и 35 дошкольных учреждений, а также ледовая арена «Трактор». На обозначенной территории проживают порядка 120 тысяч челябинцев.

Возглавил новое районное подразделение в структуре УМВД России по г. Челябинску подполковник полиции Рытый Виталий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle