1 октября 2018, 14:47

В Чебаркуле инспекторы ДПС и школьники из отряда ЮИД провели профилактическую акцию «Безопасная дорога»

1 октября 2018, 14:47. Челябинская область.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский», представители военной автоинспекции вместе с родительским дорожным патрулем и учащимися из отряда ЮИД школы №11 провели профилактическую акцию «Безопасная дорога».

Организаторы и участники акции, контролируя соблюдение Правил дорожного движения на оживленном нерегулируемом перекрестке по пути в детский сад и школу, демонстрировали тематические плакаты, привлекающие внимание к вопросу безопасности взрослых и самых юных участников дорожного движения. Госавтоинспекторы и школьники напомнили водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, соблюдении скоростного режима и, конечно, об уважительном отношении к пешеходам, вручая буклеты и листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

На нерегулируемом пешеходном переходе ответственные члены родительского патруля встречали учащихся и вместе с ними переходили дорогу. Родителям советовали взять ребенка за руку, а велосипедистам напоминали о том, что необходимо пересекать проезжую часть пешком, а велосипед или самокат нужно везти рядом с собой.

В завершение акции ее участники выразили уверенность, что подобные мероприятия оказывают значимую информационную поддержку всем жителям города, напоминая о важности соблюдения Правил дорожного движения.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle