1 октября 2018, 16:14

Челябинская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Итоги первого дня

1 октября 2018, 16:14. Челябинская область.

Сегодня во всех субъектах нашей страны стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Активное участие в проведении комплекса практических мероприятий принимает Челябинская область.

Для Главного управления насыщенный день начался с получения сигнала о старте Всероссийской тренировки, который был доведен до органов исполнительной власти и местного самоуправления. После этого в здании администрации Губернатора Челябинской области прошло совещание с руководителями муниципальных образований. Главам южноуральских городов и районов были поставлены задачи по выполнению мероприятий, предусмотренных замыслом тренировки.

В течение ее первого этапа проверялись объекты и защитные сооружения гражданской обороны. Кроме того приведены в готовность к применению эвакуационные пункты, проверена готовность систем связи и оповещения, уточнены планы гражданской обороны и защиты населения. Еще одно важнейшее направление, которое будет проверено в дни тренировки -  смотры готовности пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, подвижных пунктов питания, пунктов вещевого и продовольственного снабжения.

Всероссийская тренировка пройдет в течение 3 суток. В ближайшие дни в Челябинской области пройдут практические мероприятия, в том числе на территории одной из линейных производственно-диспетчерских станций в районе расположения резервуаров для хранения нефтепродуктов, а также межведомственные учения на здании крупного торгово-развлекательного комплекса города Челябинска.

Учения и другие практические мероприятия проходят во всех субъектах Уральского федерального округа. Выполнение таких мероприятий позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle