2 октября 2018, 07:37

В Магнитогорске и Челябинске сотрудниками полиции раскрыты кражи аккумуляторов на сумму более 100 тысяч рублей

2 октября 2018, 07:37. Челябинская область.

В дежурные части отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску и в отдел полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску обратились местные жители  с заявлениями о кражах аккумуляторов. Потерпевший магнитогорец  пояснил, что с производственной базы неизвестные лица похитили шесть аккумуляторов, причинив ущерб в размере 100 тысяч рублей, челябинец сообщил о краже аккумуляторной батареи из принадлежащей ему автомашины ГАЗ-3302 на сумму 4 000 рублей.

В рамках мероприятия «Ваш участковый» участковые уполномоченные ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску  установили  и задержали подозреваемого  в совершении  преступления. Им оказался ранее судимый магнитогорец, 1988 года рождения. Ранее он работал  в данной организации. Аккумуляторы он похитил с целью дальнейшей реализации.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОП «Советский» УМВД России по городу Челябинску установлены и задержаны подозреваемые в хищении аккумулятора - ранее не судимые местные жители, 1998 и 1999 годов рождения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемым  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В Магнитогорске похищенное имущество изъято.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle