3 октября 2018, 07:58

В Магнитогорске полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» встретились с представителями управляющих компаний

3 октября 2018, 07:58. Челябинская область.

В Магнитогорске участковые уполномоченные полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» провели рабочую встречу с представителями управляющих компаний. В начале встречи полицейские довели информацию о состоянии оперативной обстановки на территории Орджоникидзевского района, подчеркнув, что большое внимание уделяется профилактике совершения имущественных преступлений и преступлений, совершенных на бытовой почве. Также участковые уполномоченные полиции остановились на таком виде преступлений как мошенничество. Так как пожилые люди не всегда хорошо разбираются в современных информационных технологиях, мошенники, пользуясь этим, под любым предлогом узнают конфиденциальную информацию, чтобы завладеть денежными средствами, находящимися на счетах у пенсионеров.

Второй вопрос повестки касался детской безопасности. Полицейские обратили внимание на имеющиеся факты нахождения несовершеннолетних на строящихся объектах, крышах домов и прилегающих административных зданиях. В соответствии с этим всем представителям жилищно-коммунального хозяйства было предложено  особое внимание обратить на двери чердачных помещений, которые должны быть всегда закрыты.

Начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску майор полиции Рим Хисматуллин напомнил всем присутствующим о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый», озвучил единый график приема участковыми уполномоченными, адреса штабов и контактные телефоны.

В завершение встречи полицейские выслушали предложения, касающиеся улучшения качества взаимодействия участковых уполномоченных и населения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle