3 октября 2018, 14:02

Сотрудники полиции Октябрьского района подвели итоги профилактического мероприятия «Неделя безопасности»

3 октября 2018, 14:02. Челябинская область.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району подведены итоги «Недели безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудниками полиции проводились профилактические рейды по контролю за соблюдением водителями правил перевозки детей. Выявлено 4 нарушителя, составлены протоколы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение требований к перевозке детей), которые оштрафованы на три тысячи рублей каждый.

С участниками дорожного движения проведены профилактические беседы, в ходе которых автоинспекторы напомнили пешеходам правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, а водителям - правила перевозки детей.

Также проводились рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения детьми-пешеходами и водителями мото-, велотранспорта вблизи образовательных организаций и в иных местах массового пребывания детей. Выявлено шесть детей-пешеходов, нарушивших правила. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД проведены беседы.

В восьми образовательных учреждениях Октябрьского района полицейские организовали лекции для детей и беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах и использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, особенно в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle