3 октября 2018, 14:06

Зональный центр кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области занял второе место в своей подгруппе на чемпионате по многоборью МВД России

3 октября 2018, 14:06. Челябинская область.

Сотрудники кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области приняли участие в Чемпионате по многоборью кинологов МВД России со служебными собаками, проводимые в городе Вологда.

Цель соревнований – повышение уровня профессионального мастерства специалистов-кинологов и обмен опытом по дрессировке служебных собак.

По итогам соревнований, в которых приняли участие 77 команд, команда ГУ МВД России по Челябинской области в составе: капитана команды инспектора-кинолога Центра кинологической службы лейтенанта полиции Ивана Муковоза, начальника отделения ЦКС майора полиции Ирины Герасимовой и ее бельгийской овчарки Тайфун, старшего инспектора-кинолога ЦКС УМВД России по г. Магнитогорску капитана полиции  Юлии Глазковой с немецкой овчаркой Замиром и младшего инспектора-кинолога сержанта полиции Натальи Фисенко и немецкой овчарки Хургада, заняла второе место в первой группе.

В личном первенстве в дисциплине «поиск наркотических средств» второе место заняла начальник отделения ЦКС майор полиции Ирина Герасимова, также показав лучший результат в дисциплине «поиск наркотических средств в помещении».

Призеры 1 группы:

1 место – Свердловская область;

2 место – Челябинская область;

3 место – Новосибирская область.

Стоит отметить, что Зональный центр кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области ежегодно входит в десятку лучших команд специалистов-кинологов МВД России, а в 2017 году южноуральские кинологи заняли первое место в аналогичных соревнованиях.

Подобные состязания позволяют в повседневной деятельности выполнять поставленные перед подразделением задачи на более высоком уровне.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle