4 октября 2018, 08:59

В Карталах и Октябрьском районе возбуждены уголовные дела по фактам управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

4 октября 2018, 08:59. Челябинская область.

На территории Челябинской области сотрудниками полиции регулярно проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

На первом километре автодороги Еллизоветопольское-Южностепной сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» остановили автомобиль «ВАЗ-21120» под управлением водителя, 1991 года рождения. Результаты освидетельствования показали содержание алкоголя в организме мужчины. Внимание полицейских, осуществлявших надзор за  дорожным движением в частном секторе города Карталы, привлекла автомашина «ВАЗ-2114», за рулем которой находился местный житель, 1989 года рождения. В ходе проверки документов мужчина вызвал подозрение у сотрудников ОГИБДД, которые предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результаты экспертизы показали содержание алкоголя в организме мужчины.

Аналогичные факты нарушения ПДД выявлены инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району в селах Уйско-Чебаркульское и Октябрьское. Полицейские установили, что ранее оба мужчины, 1960 и 1980 годов рождения, привлекались к административной ответственности за такое же правонарушение и, будучи лишенными права управления транспортным средством, вновь сели за руль нетрезвыми.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1. Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемых, задержанных в Карталах, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Задержанные в Октябрьском районе получили меру принуждения в виде обязательства о явке.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle