4 октября 2018, 14:32

Кусинские ветераны МВД стали лауреатами премии «Общественное признание»

4 октября 2018, 14:32. Челябинская область.

В Кусе состоялся концерт, посвященный Дню пожилого человека. Перед его началом, по сложившейся традиции, чествовали ветеранов Кусинского района, внесших значительный вклад в становление и развитие района. Среди них в этом году лауреатами премии районного собрания депутатов Кусинского муниципального района «Общественное признание» стали двое ветеранов МВД Кусинского района: Анатолий Николаевич Шелихов и Антон Сергеевич Николаев. Оба виновника торжества – люди известные в Кусинском районе своей активной жизненной позицией.

Анатолий Николаевич Шелихов, после выхода на засуженный отдых в 1994 году в течение 7 лет возглавлял совет ветеранов органов внутренних дел, до сих пор ведет активную общественную деятельность: работает с ветеранами, помогая решать бытовые вопросы, уделяет большое внимание встречам с учащимися школ и воспитанниками Центра помощи детям, молодыми сотрудниками полиции.

Антон Сергеевич Николаев – инициатор, организатор и руководитель военизированных эстафет для школьников. С 2015 года подобные мероприятия регулярно проводятся в Кусинском районе силами ветеранов МВД. В этом году на подобное мероприятие в Кусу приехало около 20 команд школьников со всей Челябинской области. Антон Сергеевич считает патриотическое воспитание молодежи – приоритетным направлением в деятельности ветеранской организации, в чем его активно поддерживают единомышленники: коллеги – ветераны МВД.

Антон Сергеевич дважды выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ в зону боевых действий. Награжден медалью «За отвагу».

Присутствующие на чествовании тепло поздравили награжденных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle