4 октября 2018, 14:33

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Кусинскому району проведена акция «Безопасный путь в школу»

4 октября 2018, 14:33. Челябинская область.

На территории Кусинского района сотрудниками полиции проведено профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения», в ходе которого автоинспекторы проводили уроки со школьниками и малышами в детских садах Кусинского района, а также участвовали в родительских собраниях. Детям рассказали о безопасном поведении на дороге и вблизи проезжей части. Родителям подсказали, как правильно построить безопасный маршрут ребенка в учебное заведение и напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде или рюкзаке ребенка.

Также с воспитанниками детского сада №10 в Кусе сотрудники полиции провели уже ставшей традиционной акцию «Шагающий автобус», где в веселой познавательной манере повторили с детьми правила дорожного движения и поговорили о «дорожных ловушках» по пути в детский сад.  

Помимо этого, с участием отряда юных инспекторов движения и родительского патруля средней школы поселка Магнитка Кусинского района полицейские провели акцию «Безопасный путь в школу». В сопровождении педагогов инспекторы дорожного движения изучили безопасные пути, ведущие в школу, о них подробно расскажут учащимся младших классов.

Все проведенные акции направлены на выработку у детей устойчивых навыков правильного и дисциплинированного поведения вблизи дороги и при переходе проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle