4 октября 2018, 15:27

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев провел встречу со студентами высших учебных заведений областного центра

4 октября 2018, 15:27. Челябинская область.

Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев провел встречу с учащимися факультетов юридической направленности высших учебных заведений столицы Южного Урала. Темой встречи стало введение в основы деятельности органов Министерства внутренних дел Российской Федерации.

На прошедшем в актовом зале регионального главка МВД мероприятии собралось более 170 студентов из Южно-Уральского и Челябинского университетов, Южно-Уральского института управления и экономики, Уральского филиала Российского государственного университета правосудия и Колледжа ЮУрГУ. Ребята внимательно выслушали руководителя ведомства и задали ему интересующие вопросы. Возможно, для некоторых из них эта встреча станет решающей в выборе профессии.

Генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев рассказал студентам об истории становления и развития органов Министерства внутренних дел России и о задачах, которые в настоящее время стоят перед полицией Челябинской области. В своем выступлении начальник ГУ МВД довел до слушателей подробные сведения о проводимой профилактической работе и принимаемых органами внутренних дел мерах, направленных на пресечение совершения противоправных деяний и формирование законопослушного поведения. В частности Андрей Федорович акцентировал внимание студентов на роли общественности и дружинников в регулярно проводимых в регионе масштабных профилактических мероприятиях «Ночь», «Район», «Ваш участковый», «Дежурим вместе» и иным операциям.

Вместе с тем, начальник Главного управления отметил и то, что несмотря на постоянную занятость полицейского, в жизни каждого стража порядка всегда есть место и спорту, и творчеству. Так, более тридцати лет подряд на Южном Урале проводится мемориал памяти Виталия Масленникова, погибшего при исполнении служебного долга. Ежегодный фестиваль художественного самодеятельного творчества «Территория 02» позволяет выявить талантливых полицейских. А с 2014 года среди коллективов органов внутренних дел области проходят игры КВН. Кроме того, стражи порядка на постоянной основе принимают участие в организуемых Главным управлением спортивных мероприятиях, из которых сильнейшие выступают на проводимых под эгидой спортобщества «Динамо» соревнованиях, а в последующем – на всероссийских состязаниях и чемпионатах.

Стоит также отметить, что для любителей спорта из числа сотрудников органов внутренних дел, членов их семей и пенсионеров МВД ведомством запланирован проект по реализации строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Центральном районе Челябинска.

В ходе мероприятия студенты задали вопросы, касающиеся поступления на службу в органы внутренних дел Челябинской области и предъявляемых требованиях к кандидатам.

В завершение встречи Андрей Федорович поблагодарил студентов ВУЗов за проявленный интерес к работе полиции и выразил желание в том, что большая часть присутствующих решит связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle