5 октября 2018, 11:46

В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска и ветераны принимают поздравления со 100-летием образования службы

5 октября 2018, 11:46. Челябинская область.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию уголовного розыска. Поздравить полицейских пришли глава города Магнитогорска Сергей Бердников, начальник ФСБ Денис Суслов, председатели Общественного совета и Совета ветеранов при УМВД Александр Осипов и Александр Разумный.

По традиции открыл торжественное мероприятие начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов, который поздравил личный состав от имени начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева и подчеркнул, что уголовный розыск – это служба, в которую приходят по призванию, а «оперская» удача - это, прежде всего, следствие кропотливого труда сыщика. Также Сергей Борисович отметил, что именно уголовный розыск дает сотруднику возможность приобрести такие качества, которые определяют всю последующую жизнь. В завершение своего выступления полковник полиции поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал здоровья, благополучия и карьерного роста.

Затем магнитогорских полицейских поздравил Глава города Сергей Бердников. Он отметил, что профессия сыщика трудна и уважаема. Также Сергей Николаевич выразил стражам порядка слова благодарности за службу от лица жителей города Магнитогорска.

Вспомнили о том, как несли службу и раскрывали преступления председатели Общественного совета и Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску Александр Иванович Осипов и Александр Акимович Разумный. В своих выступлениях они отметили, что очень отрадно видеть в зале тех, с кем когда-то начинали работать, а сейчас эти сотрудники стали руководителями служб и подразделений.

Затем все присутствующие почтили минутой молчания погибших сотрудников. Накануне, ветераны и действующие сотрудники посетили места захоронений и возложили цветы к могилам, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

В завершение мероприятия сотрудников уголовного розыска поздравили руководители органов охраны правопорядка  и подразделений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle