5 октября 2018, 11:49

В УМВД России по городу Челябинску поздравили сотрудников и ветеранов подразделений уголовного розыска со 100-летней годовщиной образования уголовного розыска в системе МВД

5 октября 2018, 11:49. Челябинская область.

Свой профессиональный праздник 5 октября отмечают сотрудники уголовного розыска. История возникновения данного подразделения берет свое начало в 1918 году, когда было образовано Центральное управление уголовного розыска, в связи с чем именно эта дата октября считается днем работников уголовного розыска.

Руководство Управления МВД России по городу Челябинску в лице Сергея Миронова, Дмитрия Золотухина, Алексея Яшкина и Алексея Подрезова в торжественной обстановке поздравили действующих сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с годовщиной образования уголовного розыска. В день празднования 100-летнего юбилея руководители пожелали офицерам крепкого здоровья, благополучия во всем и удачи в оперативно-служебной деятельности.

В продолжении мероприятия ветеранам вручили благодарственные письма, юбилейные медали и памятные книги, выпущенные к 100-летию уголовного розыска. Сотрудников, достигших высоких результатов в оперативной работе и спорте отметили почетными грамотами.

В свою очередь, ветераны органов внутренних дел полковник милиции в отставке Виктор Владимирович Эбингер и полковник юстиции в отставке Борис Михайлович Щипачев также поздравили коллег, пожелали всем здоровья, сказали напутственные слова действующим оперуполномоченным и предложили почтить минутой молчания память погибших сотрудников.

Затем, творческий коллектив городского Управления МВД подготовил для сотрудников и приглашенных праздничную программу, порадовав присутствующих вокальными номерами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle