5 октября 2018, 12:24

В Златоусте полицейские поблагодарили начальника отделения почтовой связи Наталью Уфимцеву за помощь в задержании мужчины, подозреваемого в совершении преступлений

5 октября 2018, 12:24. Челябинская область.

Вручение благодарностей и корпоративной награды руководителю отделения почты состоялось в актовом зале Главпочтамта Златоуста. На мероприятии присутствовали начальник ОМВД России по Златоустовскому городскому округу подполковник полиции Александр Картуесов, директор управления Федеральной почтовой службы Челябинской области Владимир Образцов, председатель Общественного совета при ОМВД полковник милиции в отставке Юрий Кубаев, коллектив почты России в Златоусте.

Директор управления ФПС Челябинской области Владимир Образцов поблагодарил Наталью Уфимцеву за многолетнюю работу и проявленную самоотверженность во время нападения преступника, сохранение денег и материальных ценностей предприятия. В торжественной обстановке он вручил денежную премию, благодарность от руководства «Почта России».

Еще одно благодарственное письмо руководитель почтового отделения получила от начальника ОМВД Александра Картуесова. В своем поздравлении он отметил не только профессионализм работника почты, но и своевременность обращения в полицию, внимательность женщины. Благодаря полученной информации и слаженным действиям, полицейским удалось задержать подозреваемого в нападении на работника почты. Установлена его причастность к другим тяжким преступлениям. Александр Анатольевич подчеркнул значимость взаимодействия полицейских с работниками почты в раскрытии многих преступлений с использованием услуг почты. Общественник Юрий Кубаев вручил цветы Наталье Уфимцевой и пожелал безопасных трудовых будней.

Наталья Григорьевна поблагодарила всех за поздравления и сказала, что накануне Всемирного дня почты, отмечаемого 9 октября, особенно приятно принимать поздравления.

Напомним, нападение на сотрудника почты произошло летом этого года. В одно из отделений почтовой связи вошел неизвестный юноша. В течение дня он появлялся неоднократно, дожидаясь, когда женщина останется одна. Воспользовавшись моментом, мужчина потребовал добровольно отдать ему деньги. Получив отказ, зашел за барьерную стойку и замахнулся для удара.

Наталья Уфимцева не растерялась и, достав газовый баллончик, распылила его в лицо грабителя. Юноша выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении. Сотрудник почты оперативно сообщила о случившемся в полицию. Она подробно описала приметы грабителя прибывшим полицейским.

В ходе проведенных розыскных мероприятий полиция задержала 28-летнего местного жителя. По факту нападения возбуждено уголовное дело, который подозревается  задержан и взят под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle