5 октября 2018, 13:38

Челябинские огнеборцы поздравили учителей с профессиональным праздником

5 октября 2018, 13:38. Челябинская область.

5 октября в России отмечается день учителя. Пожалуй, нет такого человека в нашем обществе, который не смог бы вспомнить хотя бы одного из своих учителей – самого первого, самого строгого, самого доброго. У каждого из нас эта профессия вызывает целую гамму эмоций и воспоминаний! А еще школа – важный элемент в вопросах пропаганды основ безопасности.

В челябинской школе №150 в этот день двойная знаменательная дата: отмечают профессиональный праздник и день рождения своего учебного заведения. В этом году школа празднует 30-летний юбилей. По сложившейся традиции сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона всегда приглашаются администрацией школы на все значимые мероприятия в качестве почетных гостей, вот и сегодня торжественное поздравление в адрес подшефной «алма матер» озвучил начальник гарнизона Вячеслав Желтышев:

«Школа – это не только «храм» первоначальных наук, это и первый коллектив, первые друзья. Вот уже 30 лет двери вашей школы принимают в свою дружную семью первоклашек, чтобы вырастить из них образованных и достойных людей! Мы от души желаем вашим ученикам и педагогам успехов и целеустремленности, процветания и, конечно, безопасности».

По поводу юбилея в школе был организован настоящий праздник. Со сцены звучали не только поздравительные слова, но и творческие вокальные и танцевальные  номера. Кадры кино и фотохроники перенесли присутствующих на несколько десятилетий в прошлое, к истокам образования и становления школы как одного из сильных и эффективных учебных заведений города.

Надо отметить, что взаимодействие сотрудников МЧС и челябинских учителей (и не только данной школы) осуществляется на постоянной основе. Проведение месячников безопасности, открытых уроков и занятий, обучающие мероприятия, учебные тревоги и эвакуации – все эти мероприятия проводятся личным составом пожарно-спасательных подразделений с единственной целью – научить подрастающее поколение мерам пожарной безопасности. А значит и пожарных в определенной мере можно причислить к преподавательскому составу!

Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона от души поздравляют своих учителей с профессиональным праздником и желают им внимательных и трудолюбивых учеников, успехов и достижений в образовательной деятельности.

 

 

Ирина Шафеева,
3-й отряд ФПС по Челябинской области

 


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle