6 октября 2018, 07:34

Снежинские пожарные приняли участие в акции «День без автомобиля»

6 октября 2018, 07:34. Челябинская область.

Сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №7 МЧС России (г. Снежинск, Челябинская область) приняли участие в акции «День без автомобиля», в рамках которой коллектив отказался от использования личного автотранспорта и прибыл на работу, используя общественный транспорт, велосипеды и просто пешим ходом.

Каждый из нас хочет жить долгой и счастливой жизнью, а для этого необходимо крепкое здоровье, которое поможет насладиться всеми прелестями жизни. Про здоровый образ жизни знает каждый, однако большинство забывают детали. В современном мире ведение здорового образа жизни приобретает особую актуальность. Важно понимать, что здоровый образ жизни – это не только физические упражнения по утрам, но целый ряд других жизненных принципов, среди которых и гармоничные отношения со своими близкими людьми, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми.

Составные части здоровой жизни:

- избавление от вредных привычек;

- здоровое питание;

- ведение активного образа жизни;

- отслеживание состояния своего здоровья.

Также каждый человек должен владеть навыками первичной медицинской помощи. Не заниматься самолечением, а своевременно обращаться к врачу. Вот совсем немного правил, которых нужно придерживаться. Принцип «движения» должен стать главным в жизни каждого человека. Выполнение физических упражнений, занятия в спортзале. Не нужно подвергать организм слишком большим физическим нагрузкам. Наоборот, физические нагрузки на организм должны определяться с учетом возрастных и физиологических особенностей. Без физических упражнений невозможно полноценное развитие и функционирование человеческого организма. Занятия спортом помогают получить заряд позитива и повысить тонус мышц.

Участвуя в акции «День без автомобиля», пожарные Снежинска с большим удовольствием поддержали городскую программу возрождения экологии, и впредь будут участвовать в мероприятиях, где девизом является «Мы за здоровый образ жизни!».

 

Владимир Литовченко,

Специальное управление ФПС №7 МЧС России


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle