7 октября 2018, 07:09

Сотрудники отделения МВД России по Чесменскому району посетили чесменскую школу имени Валошина

7 октября 2018, 07:09. Челябинская область.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пропаганды безопасности дорожного движения юрисконсульт Татьяна Кайтанова и инспектор исполнения административного законодательства ОГИБДД отделения МВД России по Чесменскому району лейтенант полиции Елена Звездина провели с учащимися младших классов профилактическое занятие. Детям сообщили о правилах дорожного движения, о том, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, принимали участие в викторинах.

Полицейские изучили с детьми обстоятельства разных дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также напомнили об использовании светоотражающих элементов на одежде, обуви, школьных ранцах, обеспечивающих безопасность юных пешеходов. Также учащимся продемонстрировали обучающие видеоматериалы.

В завершение мероприятия полицейские пожелали всем школьникам строго соблюдать ПДД и быть очень внимательными неподалеку от и на проезжей части дороги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle