8 октября 2018, 10:40

Сотрудники областной Госавтоинспекции выявили водителя, перевозившего иностранных граждан на незаконно переоборудованном транспортном средстве

8 октября 2018, 10:40. Челябинская область.

На 24 километре автодороги Челябинск-Троицк на территории Копейского городского округа сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области остановлен автобус с иностранными государственными регистрационными знаками.

При осмотре салона транспортного средства сотрудники Госавтоинспекции установили факт нахождения в нем 19 иностранных граждан, в том числе – 7 детей в возрасте от 6 до 9 лет. Люди перевозились в автобусе, в котором были сняты десять пассажирских сидений, а на их месте для отдыха в пути следования установлены диваны.

По данному факту водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за переоборудование транспортного средства без соответствующего разрешения, части 1, 3 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки пассажиров и детей.

Все пассажиры доставлены в территориальный отдел полиции для установления личности и законности их пребывания на территории Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle