9 октября 2018, 08:54

В Сосновском районе Челябинской области водитель, подозреваемый в угоне транспортного средства, пытался скрыться от сотрудников полиции

9 октября 2018, 08:54. Челябинская область.

Сотрудник ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сосновскому району в ходе преследования угнанного неизвестными лицами автомобиля ВАЗ-2107, на 36 километре автодороги подъезд к г. Екатеринбургу применил табельное оружие. Водитель автомашины не реагировал на неоднократные законные требования инспекторов ДПС об остановке, при передвижении создавал угрозу жизни и здоровью граждан. Полицейский для принудительной остановки транспортного средства произвел несколько выстрелов по колесам автомобиля. В результате попадания автомашина потеряла управление и совершила съезд в кювет, где транспортное средство опрокинулось. Водитель и пассажир получили травмы, госпитализированы.

Полицейскими было определено, молодые люди - жители с. Долгодеревенское, 2001 года рождения, один из которых ранее судим, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Водителя в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По предварительной информации оружие сотрудником полиции применено правомерно. Проводится служебная проверка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle