9 октября 2018, 10:26

Сотрудники отдела МВД России по Аргаяшскому району совместно с Общественным советом провели профилактическое мероприятие для юноармейцев аргаяшской школы

9 октября 2018, 10:26. Челябинская область.

В комнате истории отдела внутренних дел Аргаяшского района начальник по работе с личным составом ОМВД подполковник полиции Рудита Хайрзаманова провела профориентационную беседу с юноармейцами, сообщила условия приема на службу в органы внутренних дел, а также требования к кандидатам на поступление в ведомственные высшие учебные заведения МВД.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Алексей Патрушев и юрисконсульт Илфат Загретдинов провели профилактическую лекцию на тему «Уголовная и административная ответственность, способы и методы вовлечения несовершеннолетних в антиобщественные действия», направленную на повышение правовой грамотности детей.

Председатель Общественного совета и Совета ветеранов ОВД полковник полиции в отставке Мансур Сафаров сообщил детейам историю становления и развития местного органа внутренних дел, о первом здании милиции, первых защитниках правопорядка, о работе районной милиции в 1960 -1990 годах. Много интересного юнармейцы узнали о героических буднях сотрудников органов внутренних дел, защищавших покой граждан в военное и послевоенное время. Он привел множество фактов из их биографий героически погибших сотрудников, показал ордена и медали, которыми награждены милиционеры. Посетители увидели экспонаты, свидетельствующие о работе сотрудников в разные годы. Наибольший интерес вызвал набор криминалиста, сумка – планшет.

Юноармейцы посетили не только комнату истории ОМВД, но и здание дежурной части, кабинеты отделов уголовного розыска, дознания, следствия, ГИБДД, пообщались с сотрудниками ОМВД, познакомились со служебными собаками «Тэддом» и «Русой».

Все юноармейцы остались очень довольны проведенными занятиями и экскурсией.

Подобные мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также на раннюю профессиональную ориентацию детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle