10 октября 2018, 06:20

Сотрудники полиции Озерска и Октябрьского района провели профориентационные встречи со старшеклассниками

10 октября 2018, 06:20. Челябинская область.

С целью профориентации учащихся старших классов сотрудники Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск организовали День открытых дверей для школьников и их родителей, а полицейские Октябрьского района посетили учащихся старших классов средней общеобразовательной школы №1 села Октябрьское.

На мероприятиях сотрудники кадрового обеспечения проинформировали участников мероприятия о том, в каких городах Российской Федерации расположены высшие учебные заведения МВД России и о том, какие специальности приобретают обучающиеся.

Подростки узнали подробную информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в образовательные организации МВД России, об условиях поступления и обучения. Будущим выпускникам сообщили о денежном и вещевом довольствии курсантов, о бесплатном проживании в общежитии, оплачиваемом отпуске по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства, о включении периода обучения в стаж службы и гарантированном трудоустройстве в органы внутренних дел.

В заключение встречи помощник начальника Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по работе с личным составом подполковник полиции Елена Земцова и помощник начальника ОМВД по работе с личным составом майор внутренней службы Алена Загребельная ответили на вопросы участников мероприятия. Ребят интересовал перечень документов, которые необходимо предоставить в отдел кадров, какие предметы ЕГЭ нужно сдать для поступления и какое количество баллов требуется по ним набрать. Участникам мероприятия также предоставили контактные данные, по которым они в дальнейшем смогут обратиться в органы внутренних дел по вопросам поступления в вузы МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle