10 октября 2018, 08:46

Октябрьскими полицейскими раскрыта кража чужого имущества

10 октября 2018, 08:46. Челябинская область.

В дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району поступило заявление от жительницы пос. Свободный, 1952 года рождения, о том, что из ее жилища пропали вещи бытового назначения на сумму около 10 000 рублей.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная ОМВД. В ходе проведенных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель д. Теренкуль, 1979 года рождения. Как выяснилось, потерпевшая наняла подозреваемого для проведения ремонтных работ крыши своего дома. Во время ремонта у мужчины возник умысел совершить хищение чужого имущества с целью наживы. Воспользовавшись моментом, пока женщина находится в доме, мужчина похитил с веранды ее дома электрическую пилу, рубанок и мобильный телефон.

По данному факту в ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество частично возвращено владелице.

Полицейские напоминают: дома вы или за пределами своего жилища, дверь в квартиру всегда должна быть закрытой на замок. Не теряйте бдительности, если приглашаете к себе в квартиру малознакомых лиц. Особенно это касается тех лиц, которые «отдыхают», употребляя спиртные напитки. Обычно после такого времяпровождения пропадают деньги и ценности гостеприимного хозяина квартиры. Больше всего лиц, совершающих кражи из квартир граждан, привлекают деньги, ювелирные изделия, мобильные телефоны. Поэтому если Вам, что-то показалось подозрительным или Вы заподозрили особое внимание со стороны, в таких случаях не стоит теряться в сложившейся ситуации, необходимо же звонить по телефону 02 или в ближайший ОВД.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle