10 октября 2018, 13:49

Каждый из них посвятил свою жизнь пожарному делу!

10 октября 2018, 13:49. Челябинская область.

Сотрудники 44-й пожарно-спасательной части (г. Куса, Челябинская область) не забывают ветеранов противопожарной службы. Вот и в этот раз они навестили их на дому. Все эти люди работали в пожарной охране в разное время, но каждый из них самоотверженно отдавал себя любимому делу.

Сергей Степанович Гомзиков 15 октября отметит 90-летие! Ветеран ведет активный образ жизни и занимается пчеловодством. Противопожарной службе он отдал 33 года в должности водителя.

Галина Николаевна Антонова отработала в пожарной охране 14 лет. Из них десять – инструктором по пожарной профилактике, и четыре года –  заместителем начальника части. Галина Николаевна с удовольствием занимается домашним консервированием, вязанием и посвящает свободное время правнучкам.

Раиса Дмитриевна Глазунова 21 год отработала диспетчером. На этот раз поздравление она принимала в стенах кусинской центральной больницы.

– Прихватило, – говорит Раиса Дмитриевна. – Полежу немного в хирургическом отделении, и… домой! Хозяйство у меня там: собака и кот!

Виктор Платонович Смирнягин более 20 лет отслужил в противопожарной службе Златоуста, на пенсию уходил в должности мастера ГДЗС. Сейчас проживает в Кусе. Очень тепло и радостно встретил он с супругой гостей из пожарной охраны.

Каждому из ветеранов мы желали крепкого уральского здоровья! Ведь все остальное у них есть – это любовь и забота близких, уютный и гостеприимный дом.

Кроме этого в Кусинском муниципальном районе в Центре дневного пребывания для людей пожилого возраста был организован прием с концертом и застольем. Провели мероприятие администрация Кусинского района и районный совет ветеранов. Со всех организаций и предприятий были приглашены люди, вышедшие на заслуженный отдых, и оставившие положительный след для молодого поколения. От противопожарной службы города Кусы были приглашены в прошлом водитель Павел Степанович Федотов и кладовщик Ольга Николаевна Нестерова. Павел Степанович отдал пожарной охране 25 лет, а Ольга Николаевна – 14. Оба ветерана еще молоды, бодры и позитивны!

 

Вера Сергеева,

диспетчер 44-й пожарно-спасательной части (г. Златоуст)


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle