11 октября 2018, 10:25

В г. Южноуральске сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие

11 октября 2018, 10:25. Челябинская область.

Сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» проведено профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений водителями и пешеходами Правил дорожного движения. Главная цель рейда – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В ходе мероприятия инспекторы ДПС дежурили неподалеку от нерегулируемых пешеходных переходов.

По итогам рейда к административной ответственности привлечено восемь пешеходов по части 1 статьи 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения), и восемь водителей - по статье 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (непредоставление преимущества в движении пешеходам). На пешеходов-нарушителей наложен административный штраф в размере 500 рублей, на водителей - 1500 рублей, с участниками дорожного движения проведены профилактические беседы.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к пешеходам: переходить дорогу необходимо только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток нужно использовать светоотражающие элементы на одежде, это позволит водителям автотранспортных средств заметить вас издалека и вовремя осуществить торможение. Уважаемые участники дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, соблюдая  ПДД.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle