11 октября 2018, 13:51

Председатель Общественного совета ОМВД России по Златоустовскому городскому округу посетил специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту

11 октября 2018, 13:51. Челябинская область.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Юрий Кубаев и заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Сергей Паутов посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

В начале визита представитель общественности поинтересовался у полицейских, несущих службу, как соблюдаются порядок помещения административно арестованных в камеры и сроки содержания нарушителей в условиях изоляции от общества. Проверяющему также разъяснили, что дежурный фельдшер проводит медицинский осмотр каждого поступившего гражданина для определения состояния здоровья.

На момент проверки в спецприемнике содержались лица, совершившие мелкое хулиганство, нарушившие ПДД Российской Федерации, а также уклоняющиеся от уплаты штрафов и алиментов.

Общественник и заместитель руководителя органа обратили внимание на чистоту и тепло в каждом помещении.

Юрий Кубаев с Сергеем Паутовым посетили каждую камеру, где находились арестованные граждане. Во время обхода проводили профилактические беседы и отвечали на вопросы административно арестованных граждан. Одному из нарушителей разъяснили, где оплатить штраф, а также узнать, какие штрафы у него есть.

Кроме того, проверяющие оставили отметки в служебной документации о своем посещении, ознакомились с отзывами, которые пишут нарушители во время своего нахождения в камерах.

За время визита жалоб и обращений от граждан не поступило. Завершая визит, общественник отметил, что работа спецучреждения организована на должном уровне, права лиц не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle