12 октября 2018, 06:26

Сотрудниками Управления по вопросам миграции проводятся рейды по выявлению нарушений на объектах розничной торговли

12 октября 2018, 06:26. Челябинская область.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в рамках ежедневных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, осуществляются проверки объектов розничной торговли овощами и фруктами как на оборудованных рынках, так и на объектах стихийной торговли.

Так, за прошедшую неделю полицейскими проверено 58 иностранных граждан, которые осуществляли торговлю на стихийных рынках г. Челябинска и г. Магнитогорска.

Пресечено 18 правонарушений, составлены протоколы, из них 5 - по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, 5 - по статье 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами без разрешительных документов, 8 - по статье 18.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение установленных ограничений на осуществление трудовой деятельности в сфере торговли. Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 36 тысяч рублей.

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД напоминают, что в соответствии с Постановлением Правительства России от 4 декабря 2017 года № 1467 «Об установлении на 2018 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности» иностранным работникам запрещено осуществлять трудовую деятельность по патентам в розничной торговле на нестационарных торговых объектах и рынках.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle